Beratungs-Hotline +43 (0)2259 - 766 77

Team

Wir sind ein eingespieltes Team

Die moderne Arbeitswelt stellt Anforderungen, denen der Einzelne kaum mehr gewachsen ist. Die Abhängigkeit von vielfältigen Rahmenbedingungen und eine zunehmend notwendige Vernetzung führt zu immer komplexeren Aufgabenstellungen. Fehler in organisatorischen Strukturen oder Prozessen wirken sich immer stärker erfolgsverhindernd aus.
In diesem Umfeld ist Teamarbeit gefragt.

Das TEAM der C. Klöss Dental GmbH wurde über Jahre hinweg aus kompetenden Spezialisten gebildet und versteht sich als schlagkräftiger Partner an Ihrer Seite. Unser Ziel ist, Ihnen als unserem Kunden, das bestmögliche Ergebnis in Bezug auf Bedienbarkeit, Servicefreundlichkeit, Qualität und Preis-Leistungsverhätlnis zu bieten.

Dies kann nur gelingen, wenn alle Komponenten perfekt ineinander greifen und von der Planungsphase über Angebot bis hin zur Installtion ein eingespieltes TEAM dahinter steht.

Berücksichtigen Sie uns bei Ihrer Angebotseinholung und stellen Sie uns auf die Probe!


René Gruber

Geschäftsführer
Zentrale Münchendorf

Tel. +43 - (0)2259 - 766 77
Mail: r.gruber@kloess-dental.at

Alexander Vlasic

Prokurist, Innendienstleiter M-I-Z
Zentrale Münchendorf

Tel. +43 - (0)2259 - 766 77-16
Mail: a.vlasic@kloess-dental.at

Celine Maschl

Verkauf Innendienst M-I-Z
Zentrale Münchendorf

Tel. +43 - (0)2259 - 766 77 - 17
Mail: c.maschl@kloess-dental.at

Thomas Taschek

Planung, Projektadministration, Medizinprodukteberater
für Österreich & Deutschland

Mobil: +43 - (0)664 - 883 123 48
Mail: t.taschek@kloess-dental.at

Kurt Reitinger

Verkauf, Einrichtung, Planung, Baukoordination
Region: Ost

Mobil: +43 - (0)664 - 883 123 50
Mail: k.reitinger@kloess-dental.at

Manuela Semanic

Medizinprodukteberaterin
Region: Ost

Mobil: +43 - (0)664 - 883 123 52
Mail: m.semanic@kloess-dental.at

Alexander Raab

Medizinprodukteberater
Region: Ost

Mobil: +43 - (0)664 - 883 123 43
Mail: a.raab@kloess-dental.at

Günter Szeidermann

Ordination & Labor -  Materialspezialist, Medizinprodukteberater
Region: Ost, Mitte

Mobil:  +43 (0) 676 -590 62 25
Mail: g.szeidermann@kloess-dental.at

Ibrahim Sarkan

Service Techniker
Region: Ost

Mobil. +43 - (0)664 - 883 123 46
Mail: i.sarkan@kloess-dental.at

Gerhard Worel

Service Techniker
Region: Ost

Mobil: +43 - (0)664 - 130 75 87
Mail: g.worel@kloess-dental.at

Patrick Völker

Service Techniker, Röntgenspezialist
Region: Ost, Mitte

Mobil: +43 - (0)664 - 216 54 60
Mail: p.voelker@kloess-dental.at

Klaus Herger

Medizinprodukteberater
Region: Mitte

Mobil: +43 - (0)664 - 425 49 34
Mail: k.herger@kloess-dental.at

Lukas Draxlbauer

Service & IT Techniker
Region: Ost, Mitte

Mobil: +43 - (0)664 - 883 123 51
Mail: l.draxlbauer@kloess-dental.at

Florian Bartosch

IT & Röntgenspezialist, Marketing, Medizinprodukteberater
Region: Ost, Mitte, West

Mobil: + 43 (0) 2259 - 766 77
Mail: f.bartosch@kloess-dental.at

Manfred Scheibenstock

Medizinprodukteberater
Region: West

Mobil: +43 - (0)664 - 883 123 41
Mail: m.scheibenstock@kloess-dental.at

© C. Klöss GmbH | Webagentur: adconfact.de
Deutsch English